Оформление Windows

Что же это за продукт такой - Ashampoo Photo Optimizer 5

  0

Что же это за продукт такой - Ashampoo Photo Optimizer 5

Как то меня попросили распечатать несколько фотографий, которые были не самого лучшего качества. Конечно, можно было их отредактировать в каком-либо графическом редакторе, но это заняло бы много времени. Тогда я решил воспользоваться весьма интересной утилитой от компании Ashampoo.

Программный продукт под названием Photo Optimizer 5 предназначен для пакетного преобразования фотографий. А это значит, что за один раз можно улучшить качество сразу нескольких фотографий. Интерфейс программы достаточно понятен, даже для пользователей с небольшим опытом работы с компьютером. Слева располагается дерево, на котором отображаются все диски и папки компьютера. Выбрав необходимую папку с фотографиями, все содержимое отобразится в нижней половине экрана, здесь же можно выбрать нужные фотографии, которые необходимо улучшить.

Одним из главных достоинств, на мой взгляд, этой программы, является предварительный просмотр сделанных изменений. Причем эта функция реализована весьма удобно. В верхней части экрана отображается выделенная фотография, разделенная на две половины. Левая половина показывает оригинал, а правая, то что получится после применения сделанных настроек. К тому же перемещая влево и вправо разделитель можно посмотреть как всю фотографию после изменения, так и ее часть. Правая панель позволяет получить быстрый доступ к функциям Photo Optimizer 5.
Что же это за продукт такой - Ashampoo Photo Optimizer 5

Среди основных параметров фотографии – яркости, контрастности, гаммы, насыщенности, есть и другие полезные функции, которые позволят улучшить качество снимка. К примеру, с помощью функции «Выравнивание горизонта» можно «выпрямить» изображение (это особенно может пригодится, если при сканировании фотографии, она легла не ровно). Так же Ashampoo Photo Optimizer 5 может применять различные эффекты к фотографиям, такие как, например, «серпия», «оттенки серого», «размытость» и прочее. Набор конечно не богат, хотя с другой стороны, в первую очередь, программа предназначена для оптимизации изображения, с чем она справляется очень даже не плохо.
Скачать файл
Добавлено: 17-04-2013, 20:51 Просмотров: 137 Комментариев: 0 Добавил: Astra
Добавить комментарий
Рекомендуем также
Тест планшета TurboPad 910
Тест Samsung Series 5 Chromebook 550 и Chrome OS
Может ли Ubuntu заменить Windows?
Мои три месяца с Windows 8

Яндекс.Метрика