Оформление Windows

Тест-драйв AVG Internet Security 2013

  0

Тест-драйв AVG Internet Security 2013

AVG Technologies является чешской компанией, создающей как правило антивирусное ПО. Сокращение AVG (Anti-Virus Guard) происходит от первого их продукта, выпущенного в 1991 году... Сегодня мы проведем тест-обзор последней версии их продукта, которой является AVG Internet Security 2013. Так что, приступим! :)

Чтобы тест прошел чисто, я должен сообщить, что перед установкой этого антивируса у меня стоял антивирус Avast Internet Security 7, который я удалил вместе с его записями в реестре программой YourUninstaller PRO.

Установка AVG произошла молниеносно и нужно было выполнить простеньких три шага, поэтому описывать её не нужно. Все прошло быстро и эффективно, так что антивирус может за инсталлировать даже самый не продвинутый пользователь. За что даю программе огромнейший плюс.
Тест-драйв AVG Internet Security 2013

Главное окно программы напоминает новый интерфейс Windows 8 - Metro UI. Плитки презентуют основные опции программы: защита компьютера, сети, межсетевой экран (брандмауэр) и сканирование электронной почты. Кроме того, производитель предлагает такие бонусы, как: функцию повышения производительности и Speedtest (Измерение скорости интернета). Неплохим бонусом также является плитка, под названием "Защита мобильного", которая при ее нажатии ведет в магазин Android Market, откуда можно загрузить мобильную версию антивируса.

Защита Компьютера.
Этот апплет содержит опции для защиты всего компьютера. Мы можем включить/отключить антивирус работающий в режиме реального времени, изменить настройки, чтобы защитить ваш компьютер, или настроить Anti-Rootkit. В настройках можно найти и изменить управление уведомлениями и реакцией антивируса на угрозы.
Тест-драйв AVG Internet Security 2013


Сетевая безопасность.
Как говорится в названии самого антивируса, интернет безопасность в антивирусе реализована и вправду хорошо. Но здесь у антивируса проявляется небольшая диктатура. Так-как при входе на страницу с вирусами выбивает окно предупреждения, и нет такой опции, хотя-бы похожей на опции в других антивирусах! Например кнопки с текстом "Продолжить все равно" и чтоб зайти на эту страницу нужно полностью отключить антивирус. С одной стороны это хорошо, с другой плохо...

Тест-драйв AVG Internet Security 2013

Электронная почта.
Программа обеспечивает комплексную защиту нашей электронной почты. Программа тщательно сканирует сообщения и вложения. После обнаружения угрозы AVG автоматически добавляет метки для сообщений, содержащих потенциальную угрозу.
Тест-драйв AVG Internet Security 2013


Брандмауэр.
Брандмауэр позволяет безопасно использовать Интернет. Поэтому мы можем не беспокоится на счёт нашей работы в интернете. Большинство современных маршрутизаторов оснащено аппаратным брандмауэром фильтрующего входящие пакеты на наш IP-адрес. Но если мы являемся владельцем одного из популярных маршрутизаторов, то можем и догадаться, что среда хакеров и взломщиков уже разработали методы, как обойти их защиту. Тогда последней надеждой на защиту является программный брандмауэр. AVG Firewall имеет три ключевых элемента: защита работы с интернетом, приложениями и обменом файлов. И хочется сказать, что со всеми этими функциями он справляется на отлично. Я бы посоветовал вам не настраивать в этом разделе ничего и оставить настройки по умолчанию. Так как дефолтные настройки поставлены реально идеально.
Тест-драйв AVG Internet Security 2013


Сканирование
Тест-драйв AVG Internet Security 2013

Окно сканирования содержит три плитки: сканирование файлов и папок, компьютера в целом и управления запланированными задачами сканирования.

Сканирование файлов и папок.
Настройки включают в себя несколько полезных функций: автоматический ремонт/удаление угроз, сканирования архивных файлов (RAR, ZIP и др.) и сканирование файлов системы (Эта опция, кстати, неизвестно для чего сделана, так как эту же функцию выполняет - Полное сканирование компьютера). Все функции позволяют тщательно просканировать все ресурсы компьютера.

Полное сканирование компьютера.
При сканировании системы по умолчанию, сканирует всю систему... Я думаю, что стоит снять вначале сканирования опцию удаления угроз без предупреждения. Иногда антивир может сожрать нужные, и совсем не завирусованые файлы. И после удаления файла антивирусом, файл вернуть очень тяжело, а текстовые документы вообще невозможно! Так что сканирование-сканированием, а осторожность все же должна быть.

Отчеты.
Отчет содержит список последних действий нашей программы: обновление и сканирование. Это позволяет легко определить, что делал антивирус в фоновом режиме. AVG Internet Security 2013 не является пожирателем ресурсов. При сканировании компьютера можно беспроблемно с ним работать или сидеть в инете, так-как никаких заметных тормозов при сканирование системы я не заметил. Программа после сканирования (в тот же день, когда был удален Avast Internet Security 7) нашла как ни странно 12 угроз (интересно откуда они вообще взялись). Это доказывает тот факт, что даже один из лучших заявляемых антивирусов для защиты в сети (которым является Avast Internet Security) не такой уж и идеальный.
Тест-драйв AVG Internet Security 2013

Функция Повышение производительности имеет те же характеристики, что и популярная программа CCleaner.

Заключение.
AVG имеет ряд преимуществ: быстрая установка, настройка и хорошая эффективность. Даже на слабых машинах, антивирус не будет замедлять его работу. Антивирус по умолчанию настроен так, что может подойти каждому среднестатистическому пользователю. Единственный минус в том, что он автоматически удаляет инфекции. Механизмы сканирования очень эффективны: система обнаружила инфекции которые пропустил Avast. Программа рекомендуется для тех, кто хочет установить антивирус и не возится с его настройками. Да и тем, кому в первую очередь важна скорость работы компьютера, так как после установки можно забыть, что у вас вообще поставлен антивирус. Компьютер работает с той же скоростью что без антивируса.
Моя оценка антивируса в 10-бальной шкале:

Твердое 9 з 10.
Скачать файл
Добавлено: 29-03-2013, 17:07 Просмотров: 249 Комментариев: 0 Добавил: Lord-Blitz
Добавить комментарий
Рекомендуем также
Тест планшета TurboPad 910
Антивирусное ПО. Быть или не быть, вот в чем вопрос...
Avast 8 Premiere. Чем же на этот раз пытается удивить Avast?
Что нового в MS Office 2013? Обзор продукта

Яндекс.Метрика