Оформление Windows

Кратко о AIMP

  0
Кратко о AIMP

Ну чтоже! Привет всем, друзья! Как вы поняли по заголовку новости, речь сегодня пойдет о бесплатном аудиопроигрывателе AIMP. На момент написания данной статьи, самая последняя версия AIMP - это AIMP v3.20 Beta Testing.

Почему для статьи я выбрал именно плеер AIMP? Ну наверное потому, что это один из самых популярных плееров на Windows. Он поддерживает множество бесплатных скинов, имеет поддержку кучи плагинов и может воспроизводить разнообразные форматы музыки.

Итак, не много истории.
Плеер AIMP, был разработан российским гражданином, которого звали Артём Измайлов. В момент разработки он еще учился в школе. Чуть позже выпустил плеер в локальном режиме, который назвал "AIMP 3 PRO". Далее он перешел под лейбл MMC и был назван как "AIMP MMC Pro". Весной 2006 года к Артему Измайлову обратили администраторы журнала Game-Man и предложили разместить сайт aimp на их сервере. К сравнению, ранее сайт был размещен на бесплатном хостинге narod. Артем согласился, но вскоре журнал перестал свое существование и плеер AIMP затерялся. Через некоторое время, а точнее 8 августа 2006 года под AIMP был создан персональный сайт и плеер получил постоянное название "AIMP Classic". Через год вышла вторая версия плеера, которая была названа "AIMP2". Он отличался тем, что был написан на новом движке и получил новое оформление. В 2010 году проект покинул дизайнер Сергей Рюмин, но не смотря на это AIMP продолжил свою работу и уже 20 декабря выпустил бета-версию AIMP3. Ну а 6 ноября 2011 года, вышла RC1 версия AIMP 3.
Вот такая вроде краткая, но и достаточно проблематичная история AIMP, который на данный момент используют многие пользователи ПК.

Функционал AIMP
Думаю возможности плеера перечислять не стоит, ведь использовав данный плеер хоть один раз, пользователь пк наверняка остановит свой выбор именно на AIMP. Достаточно рассказать вам о том, что AIMP поддерживает аж 37 аудиоформатов, имеет 18-полосный эквалайзер, имеет встроенный аудиоконвертер, а так-же имеет более 200 красивых скинов, которые можно найти в сети.

Оформление AIMP
Ну тут разработчики плеера поработали на славу. Да наверное стоит сказать "и не только разработчики". Потому-что большинство достаточно красивых скинов AIMP были разработаны обычными пользователями плеера, которые просто решили "подогнать" плеер под оформление рабочего стола или сделать его интерфейс по своему вкусу. И перейдя например в раздел "скины для AIMP" расположенный на нашем сайте, вы сами убедитесь в этом.

Наверное информации для того чтобы убедить вас в том, что AIMP - это мощный и качественный плеер вполне достаточно. Так что можете смело качать плеер, устанавливать на свой ПК и с удовольствием прослушивать ваши аудиозаписи.
Добавлено: 22-03-2013, 15:30 Просмотров: 91 Комментариев: 0 Добавил: Astra
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рекомендуем также
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone
Тест Samsung Series 5 Chromebook 550 и Chrome OS
VK Cloud Music. Облачной плеер для Windows 8.
Rainmeter - Всё Под Рукой

Яндекс.Метрика