Оформление Windows

Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone

  0

Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone

Всем привет! 2 мая этого года я купил себе ipod touch 5-ого поколения за 12 тысяч рублей. У меня своеобразная гаджетомания и мне захотелось приобрести новое устройство. Передо мною стоял выбор: либо приобрести смартфон на android, либо плеер ipod. Честно то говоря android я пользовался уже не раз, но iOS была для меня чем-то не известным и закрытым... Поэтому мой выбор, наверное, очевиден. Итак, я купил ipod, попользовался им 9 дней и хочу оставить о нем свое мнение! :)

Комплект поставки
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone

Плеер запакован в аккуратную пластиковую коробку, которая открывается вниз. Хотелось бы сказать о том, что распаковать устройство мне удалось довольно-таки быстро, т.к. перед покупкой я просмотрел не один видео анбоксинг. Чтобы распаковать устройство, нам нужно отклеить пленочку и поднять пластиковый держатель, после чего слегка надавив на него сзади и достать наш ipod.
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone

После того как я достал ipod, я не стал сразу его включать. Изначально я взглянул на комплект поставки, но читать всякие бумажки конечно-же не стал... В комплект входит:

- USB кабель для зарядки и синхронизации с ПК.
- Наушники earpods в каком-то пенопластовом чехле.
- Куча всяких бесполезных бумаг.
- Две наклейки apple.
- Ремешок для руки.
- И конечно-же сам Ipod Touch 5gen.

Первые впечатления были - просто ахренеть! Ранее я никогда не пользовался продукцией от apple и в руках, чаще всего, держал только бюджетные устройства, а ipod - просто писец! :) Ipod очень легкий, тонкий, стильный, металлический... Короче говоря - просто класс! :)

Внешний вид
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone

На лицевой стороне устройства находится фирменная, механическая кнопка Home, 1,3 мегапиксельная камера, а так-же retina экран диагональю 4 дюйма, разрешением 640 x 1136 и плотностью пикселей 326 ppi. Угол обзора экрана составляет 180 градусов и картинка выглядит просто идеально при просмотре с любых сторон.
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone

На задней стороне расположена 5-ти мегапиксельная камера, микрофон, фотовспышка, модуль wifi выделенный резиной, логотип apple с надписью iPod, а также крепление под ремешок.
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone

На верхнем торце расположена кнопка включения/выключения и разблокировки устройства.
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone

На нижнем торце моно динамик, порт Lightning и стандартный разъем для наушников.
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone

На левом торце расположена качелька громкости, ну а справа нет вообще ничего.
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone


Начинка гаджета
Начинка данного устройства очень похожа на начинку iPhone 4S. В нем встроен 800 МГц процессор A5, графический ускоритель PowerVR SGX543MP2, а также 512мб оперативной памяти. С такими характеристиками устройство работает довольно-таки быстро. Я тестировал его в огромном количестве приложений и везде, совершенно везде он работает отлично. Единственный и на данный момент известный баг - это лаги в AppStore. При большом кол-ве купленных приложений он начинает жестоко лагать. Например, используя ОА (общий аккаунт) и перейдя в библиотеку купленных приложений, ipod начал жестоко лагать, а иногда appstore просто сворачился и при открытии сбрасывался на стартовую страницу.

Емкость аккумулятора составляет 1030 мАч и при этом устройство позволяет 40 часов слушать музыку, или 8 часов смотреть видео, или просто проработать в автономном режиме более 100 часов. Емкость жесткого диска составляет 32 ГБ из которых пользователю доступно 28,2 гб. Также бывают модели с 64 гигабайтовым жестким диском, но мне достаточно 32. SD карты не поддерживаются.

Связь с миром
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone

Ipod - это в какой-то степени недотелефон, или недоайфон. Иными словами, это тот-же Iphone, но без GSM модуля. Ipod позволяет подключаться к wifi и работать с Bluetooth, но не позволяет звонить на мобильные номера и использовать интернет с SIM карты.

Игры и приложения
Как я уже говорил выше, ipod просто идеально справляется с практически любыми играми и приложениями. Вот вам несколько скриншотов из игр:
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone

Просматривая скриншоты на компьютере, я заметил очень большие пиксели и несколько кривую прорисовку интерфейса. Но на самом iPod этого не видно, потому что он имеет небольшой дисплей.

Вывод
Для меня iPod стал идеальным продуктом, впрочем как и вся остальная продукция Apple. В будущем я обязательно приобрету Iphone и буду продолжать пользоваться этими устройствами. Я не скажу, конечно, что samsung гавно, или что устройства на Android - гавно, но iOS на много лучше, удобнее, стабильнее и просто круче. В целом, я ни чуть не пожалел что приобрел данный продукт, так что если вы собираетесь приобрести себе планшет или смартфон, в первую очередь обращайте внимание на продукцию Apple. Они лучше! :)

PS: назвав iPod "недоайфоном" я не хотел его никак оскорбить. Просто iPod, это тот-же iphone, но без возможности звонить! Отсюда и возникает выражение "недоайфон" или "недосмартфон". :)

UPD 23.05.2013
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone

Сегодня - 23 мая 2013 года мой iPod пережил два небольших падения. Одно падение было на пол с высоты примерно 50см. Царапин на устройстве не осталось, работает отлично. Второе падение было примерно с метровой высоты на металлическую ножку стула. Устройство так-же продолжает отлично работать, но на боковой части появилась скоцка с небольшим углублением внутрь.
Скачать файл
Добавлено: 2-05-2013, 16:34 Просмотров: 219 Комментариев: 0 Добавил: Astra
Добавить комментарий
Рекомендуем также
Тест планшета TurboPad 910
Быстрые и бюджетные - Обзор Nexus 7
Отличия интерфейса iOS 7 и iOS 6 - Оформление iOS 7 vs iOS 6
Кратко о AIMP

Яндекс.Метрика