Оформление Windows

Maxton Cloud Browser - Облачный комбайн

  0

Maxton Cloud Browser - Облачный комбайн

Среди идущей войны браузеров, этот браузер почему-то никто даже не замечает. Никто не может его представить конкурентом для гиганта, такого как Chrome? Все думают, что ничего нового он иметь не может... Но как же такие мысли ошибочны!?! Представляю вам тест браузера (да и браузером его назвать тяжело, это скорее всего мультифункциональный комбайн) Maxton Cloud Browser, то есть самую новую (4-ю по счёту) версию браузера Maxton.
Maxton Cloud Browser - Облачный комбайн

Не буду я рассказывать здесь о функциях типичных для всех браузеров, ведь делать этого нет смысла. Начнем с того, чем же вообще данный браузер отличается от остальных?

Нагрузка на RAM
Нагрузка на оперативную память браузера очень важна. Так как от нее зависит с какой скоростью он будет работать. Например браузер Google Chrome потребляет около 100мб оперативной памяти, и поэтому он очень плохо работает на слабых машинах. Maxton в сравнению с прошлой 3-й версией начал потреблять чуть больше оперативки, но все же по сравнению с другими браузерами жрет реально не большое кол-во. За тестированное мной время его нагрузка колебалась от 12 до 18 Мб. По-моему это достойный результат.
Maxton Cloud Browser - Облачный комбайн


Дизайн и эргономика
Это очень важные пункты для браузера. Для меня главным в браузере – это удобство работы в нем. Здесь Maxton Cloud Browser тоже оказался на высоте. Все опции и главные функции расположены у него буквально под рукой, браузер имеет функцию горячих клавиш, которую можно настроить под себя. Настройки очень приятные и простые. Настроить браузер может даже не продвинутый пользователь.
Maxton Cloud Browser - Облачный комбайн


Главный козырь
Как не странно, именно здесь начну выяснять почему я вообще начал писать эту статью, и почему я так выхваляю этот браузер. Дело в том что этот браузер смог первым сделать то, что пока не очень то удается другим. Посмотрите сначала на название браузера. Maxton Cloud Browser. Обратите внимание на словоCloud. Да, я понимаю, что сейчас все постепенно переходит в облако. Но браузер использовал облако вообще в другом назначении. Его новый движок создан так, что браузер полностью работает в облаке. А это значит только то, что браузер не оставляет никаких следов на компе. Это решает проблемы с замусоренным кэшем, с загруженностью компа Cookie-файлами и тому подобное, так как браузер не держит эти файлы на компе, а держит их в облаке. Пожертвовать ради этого, нужно будет ресурсами интернета, так как в фоновом режиме он ест больше других браузеров (что конечно не порадует пользователей, у которых лимитирован интернет. Ну и это будет небольшая проблема для людей с манией преследования, так-как они будут волноваться «не украдет кто-нибудь их пароли и другие важные данные».) Хотя я считаю, что данное нововведение реализовано вполне достойно.

Комбайн
Maxton отличался всегда тем, что был многофункциональным комбайном. И кроме самого браузера всегда предлагал приятные бонусы. На этот раз тоже не обошлось без этого.

Менеджер паролей
Кстати очень хорошая функция. Ведь менеджер паролей вмонтированный в браузер и не мешал бы совершенно никому. Немножко попользовавшись им, я могу спокойно утвердить, что менеджер супер-удобен и быстро можно достать с него нужный пароль, или с генерировать новый.
Maxton Cloud Browser - Облачный комбайн


Ночной режим.
Любите сидеть ночью в интернете, но белые цвета разят вам глаза? С Maxton это не проблема! В браузере улучшился Ночной режим (Который был реализован еще во 2 версии). Он преобразует страницы в приятно-темный цвет. Пример можете увидеть на скрине «ночной версии» oformlenie.info
Maxton Cloud Browser - Облачный комбайн


Developer tools.
Ну и здесь можно порадовать веб-разработчиков. Функция Developer tools теперь вмонтирована в этот браузер. Это опция создания и редактирования веб-страниц с просмотром сделанного в режиме реального времени. Такого пока-что нет ни в каком, другом браузере.
Maxton Cloud Browser - Облачный комбайн

Еще в браузере можно найти инструменты, которые были в прежней версии (одни обновлены, другие нет), такие как: продвинутый менеджер загрузок, снифер ресурсов, вмонтированный онлайн переводчик (ничем не хуже, чем в Chrome Chrome) и скриншотер страниц.

Новостью также является возможность синхронизации истории, закладок, плагинов с другим компьютером или смартфоном (пока что только на платформе Android, но скоро должна и выйти версии на iOS и Windows Mobile). Для синхронизации, конечно, потребуется иметь аккаунт в браузере, но создать его очень легко!

Интернет-магазин.
По сравнению с прошлой версией не расстроили, но к сожалению, и не порадовали. Магазин расширился практически в 3 раза. Но что-то оригинального в нем сложно найти. Да и много плагины в нем к сожалению бесполезны. А также по прежнему нет русской локализации. Радуют плагины для работы с соц. сетями, так как сделаны они довольно-таки неплохо. И к тому-же работают вполне корректно. :)
Maxton Cloud Browser - Облачный комбайн


Заключение.
Многие сейчас будут думать, что это статья написана специально для того, чтобы затмить популярность и функционал Google Chrome, так как было неоднократно показано что в некоторых вопросах Chrome не самый лучший браузер. Но это не так! Да и к тому-же, одна статья Chromе никак не повредит. Да и она не имела цели кого-либо критиковать и утемнять. Главной целью было показать возможности браузера-альтернативы, которого многие даже не замечают. Старался я оценивать объективно, без либо каких предпочтений или симпатий.
Maxton Cloud Browser хороший, красивый, эргономичный, быстрый, не ресурсоёмкий комбайн... Прост и в тоже время богат функционалом. Хоть и многие могут оценить его облачность отрицательно, я все же поставлю это как большой плюс, так как это очень хорошее достижение, которое не является «стянутым» с какого-то другого браузера. Как недостатки могу отметить только довольно-таки сырую версию мобильного браузера (но я же не ее оцениваю), и слабое развитие магазина приложений и расширений.

А так в 10-бальной шкале:

Несомненно! И без лишних вопросов. 9 из 10!
Скачать файл
Добавлено: 29-03-2013, 17:09 Просмотров: 211 Комментариев: 0 Добавил: Lord-Blitz
Добавить комментарий
Рекомендуем также
Avast 8 Premiere. Чем же на этот раз пытается удивить Avast?
Тест Samsung Series 5 Chromebook 550 и Chrome OS
VK Cloud Music. Облачной плеер для Windows 8.
Safari - Яблочный браузер в среде Windows

Яндекс.Метрика