Оформление Windows

VK Cloud Music. Облачной плеер для Windows 8.

  0

VK Cloud Music. Облачной плеер для Windows 8.

Всем привет. Данная статья, наверное, будет полезна лишь пользователям новинки от Microsoft – Windows 8, или людям, которые думают на нее перейти. Сейчас обсудим одну из нескольких программ в среде Modern UI для прослушивания музыки из социальной сети Вконтакте. Так что приступим...

Вступление
На написание данной статьи меня привели статьи, написанные создателем этого сайта ProvideX на его личном блоге. А именно:
1. Чудо от Windows 8 - Приложение VkNews
2. Общаемся в VK с приложением "Сообщения ВК" от Windows 8
3. Слушаем музыку через "Музыка VK" и стоит ли пользоваться данной программой
В этих статьях ProvideX показывает нам то, что приложения на Windows 8 еще сырые и малополезные. Я полностью согласен с его мнением на счет программ, которые он тестировал, но хочу доказать, что в Windows 8 все-же есть достойные для пользования программы! Для этого я не много попользовался новой программой, которую так-же взял из магазина Windows 8 и называется она - VK Cloud Music.

Интерфейс
Интерфейс программы довольно-таки неплохой. И стоит отметить то, что он выполнен не в стиле Modern UI, как большинство таких программ, а в стиле самого Вконтакте. Самое главное он интуитивно понятный, разбираться с функционалом вам не придется, так как в программе все само-собой понятно.
Так что интерфейс от меня получает большой плюс.
VK Cloud Music. Облачной плеер для Windows 8.
VK Cloud Music. Облачной плеер для Windows 8.


Нагрузка на RAM
Я бы не сказал что данная программа несет довольно-таки маленькую нагрузку на оперативную память... Потому что при работе с программой, она колебалась от 35 к 62 мб. Но по сравнению с тестированным коллегой «Музыка ВК» это вполне приемлемый результат. Но не идеальный.
VK Cloud Music. Облачной плеер для Windows 8.


Функционал
Вот что-что, а функционал программы меня ничуть не расстроил, а наоборот даже порадовал. Кроме обычных опции, которые есть и в плеере ВК, тестированная мною программа имеет так-же кучу своих.
Во первых – это загрузка музыки. Для скачивания файлов с Вк, нужно загружать плагины в браузер, а здесь уже все встроено. При чем функция скачивания работает на отлично.
VK Cloud Music. Облачной плеер для Windows 8.


Поиск
Какое же прослушивание музыки без поиска?? К счастью, здесь он тоже присутствует, и при этом не хуже поиска встроенного в Вк, а даже лучше! Программа не показывает дубляжей одной и той же песни, а выбирает трек с наилучшим битрейтом. То есть найти песню можно только в наилучшем качестве. Мелочь но радует.
VK Cloud Music. Облачной плеер для Windows 8.


Функция Похожей песни
Кстати одна из самых лучших функций данной программы. Если вам понравилась какая-либо песня, и вы хотите услышать что-то подобное, в похожем стиле, то достаточно нажать на кнопку Похожие песни, и программа покажет вам список всех похожих песен. При этом добирает он довольно таки удачно. То есть если вы хотите услышать что-то похожее на Eminem – Mockingbird, то достанете именно то, что хотели, а не какой-то левый трек.
VK Cloud Music. Облачной плеер для Windows 8.


Скробблинг на Last.Fm
Не все пользуются скробблингом песен на популярную музыкальную соц.сеть (конечно она более популярная за границей, чем в странах СНГ) Last.FM. Но, так как я пользуюсь этим порталом, то меня эта опция приятно порадовала.
VK Cloud Music. Облачной плеер для Windows 8.


Кроме всего
А кроме всего вы можете найти качественно сделанные функции, которые присутствуют и в ВК. Рекомендации, тексты песен, музыка ваших друзей, музыка в группах на которые вы подписаны, трансляция музыки в статус, уведомление о смене песни и др...
Так же порадовал вывод обложки на некоторых песнях, жаль только что не у всех их можно найти.

Заключение
Отличная программа, которая спокойно может стать достойным аналогом штатного плеера ВК. Тем более через нее вы можете слушать музыку, не будучи онлайн в самой сети ВК. Это очень полезная опция, так-как иногда хочется просто послушать музыку не вступая в контакт с пользователями... И по сравнению с тестирование программы «Музыка ВК» от ProvideX, VK Cloud Music показала себя только с хорошей стороны. Так что друзья, не все так ужасно с нашим Modern UI... :)

Оценка по 10 бальной шкале:
9 з 10.
9 только потому, что все-же хотелось бы, чтобы программа жрала еще меньше оперативной памяти... Но если обратить внимание на весь современный софт, можно подумать что мои просьбы вряд-ли станут реальностью! :)
Скачать файл
Добавлено: 29-03-2013, 17:11 Просмотров: 418 Комментариев: 2 Добавил: Lord-Blitz
Добавить комментарий
    • kolobok kolobok
    • 27 января 2014 17:14
      0
    дык где его скачать то блин?
    • Администратор Администратор
    • 28 января 2014 17:07
      0
    kolobok, в магазине приложений windows.
Рекомендуем также
Мои три месяца с Windows 8
Rainmeter - Всё Под Рукой
Доведём Систему До Совершенства – Aston
Кратко о AIMP

Яндекс.Метрика