Оформление Windows

Как изменить курсоры Windows

  0

Как изменить курсоры Windows

Замена курсоров - немаловажный фактор при смене оформления системы. Так, например, полностью черный курсор может быть совсем не виден на темной теме оформления. Или стандартный, белый курсор, будет сильно не вписываться в общую расцветку системы. Узнать о том, как установить курсор на Windows 7, Windows 8 или Windows 10 можно именно в этой статье!

Способ №1
Если в загруженном вами архиве имеется файл формата ".inf", произвести установку новых курсоров очень легко. Для этого нужно просто нажать на него правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Установить". При этом нужно помнить, что все загруженные курсоры должны находиться в папке с этим файлом.
Как изменить курсоры Windows


После того как установка завершена, нужно открыть панель управления и перейти в категорию под названием "Оборудование и звук", где нажать на ссылку "Мышь". В появившемся окне перейдите во вкладку "Указатели" и выберите недавно установленный набор. Теперь нажмите "Ок" и вуаля! Установка новых курсоров успешно завершена!
Как изменить курсоры Windows


Способ №2
Если в загруженном архиве помимо самих курсоров (файлы формата .cur) больше ничего нет - установку придется производить в полностью ручном режиме. Для этого скопируйте папку с загруженными курсорами по пути "C:\Windows\Cursors".
Как изменить курсоры Windows


Затем откройте панель управления, перейдите в раздел "Оборудование и звук" и снова нажмите на ссылку "Мышь". В открывшемся окне перейдите во вкладку "Указатели", где выберите любой указатель (например, основной режим) и нажмите на кнопку "обзор".
Как изменить курсоры Windows


В окне проводника выберите подходящий курсор и нажмите на кнопку "Открыть". Теперь курсор в основном режиме заменен, но требуется установить курсоры и для других режимов (выбор справки, фоновый режим, ожидание и др). Делать это нужно ровно таким же способом.
Как изменить курсоры Windows


Как только все (или почти все) курсоры заменены, желательно сохранить схему. Для этого нажмите на кнопку "Сохранить как...".
Как изменить курсоры Windows


Дайте название новой схеме и сохраните ее.
Как изменить курсоры Windows


На этом замена курсоров в ручном режиме завершена.
Скачать файл
Добавлено: 16-09-2015, 19:43 Просмотров: 479 Комментариев: 0 Добавил: Astra
Добавить комментарий
Рекомендуем также
Как установить курсоры для CursorFX
Как установить курсоры
Как установить видео обои
Как установить скин для Rainmeter

Яндекс.Метрика