Оформление Windows

Как изменить иконки Windows

  1

Как изменить иконки Windows

Заменить иконки в Windows 7, Windows 8 или даже в Windows 10 достаточно легко. Нужно просто найти подходящую иконку в .ico формате и проделать некоторые манипуляции. Но что, если вам захотелось установить PNG иконку, нужно просто переконвертировать ее в ICO. Как? Об этом сейчас и расскажем!

Если размер иконки на данный момент мал (ширина и высота в пикселях), можно через свойства или посредством переименования изменить формат с .png на .ico. Но при таком раскладе могут возникнуть некоторые проблемы, поэтому лучше воспользоваться специальной программой. Одной из отличных утилит для конвертации иконок является программа Aveiconifier.

Как использовать Aveiconifier?
Да очень просто. Задерживаете нужную вам иконку левой кнопкой мыши и перетаскиваете ее в интерфейс программы. Спустя пару секунд рядом с PNG иконкой, появится иконка формата .ico. Берете и перетаскиваете ее в папку или на рабочий стол. Конвертирование завершено!
Как изменить иконки Windows


Как установить иконку стандартным способом?
Выберите любую папку или программу, нажмите на нее правой кнопкой мыши и перейдите по пункту "Свойства". Там, откройте вкладку "Ярлык" и нажмите на кнопку "Сменить значок". Теперь, когда окно проводника открылось, просто выберите подходящую иконку. Важно помнить, что удалять ее в будущем нельзя. В противном случае программа/папка также останется без собственного значка.
Как изменить иконки Windows


Но, к сожалению, заменять иконки данным методом довольно долго. Посему есть и другие, более легкие и автоматизированные способы сделать это.

Автоматическая установка иконок
К сожалению, автоматизировать процесс установки обычных иконок нельзя. Зато можно использовать специальные пакеты иконок. Например, для программы Iconpackager. Скачать такие пакеты можно на сайтах по оформлению операционных систем Windows. А инструкцию по установке можно прочитать здесь - Как установить иконки в Iconpackager.
Скачать файл
Добавлено: 16-09-2015, 19:39 Просмотров: 466 Комментариев: 0 Добавил: Astra
Добавить комментарий
Рекомендуем также
Как установить иконки IconPackager
Как изменить иконки панели задач Windows
Как изменить иконки папок в Windows 7
Как установить иконки для Windows XP

Яндекс.Метрика