Оформление Windows

Плюсы и минусы СИП дома

  1

13.12.2022

SIP технология строительства уже более полувека применяется в странах Северной Америки и Европы и отработана до мелочей. Огромное количество информации, включая видеоролики, содержится и в англоязычном, и в русском Интернете. Начать лучше всего с сайта созданной в 1990 году Ассоциации Производителей Конструкционных Теплоизоляционных Панелей SIPA. Там Вы найдете массу полезной информации.

В этой очень длинной статье мы изложили своё понимание преимуществ и недостатков канадского дома, хотя сказать что-то новое по этой теме уже вряд ли возможно. Дело в том, что вопросы, которые сегодня волнуют россиян в отношении SIP технологии, давно уже решены учеными и специалистами развитых стран. Результаты многолетних исследований опубликованы и доступны в Интернете. Единственное неудобство состоит в том, что не все отчеты переведены на русский язык. В этой статье Вы найдете немало полезных ссылок.

Если у Вас есть какие-то сомнения в отношении SIP технологии, обязательно прочтите эту статью. Информацию мы даем со ссылками на источник. Если где-то и отсутствует ссылка, то это означает, что информация в Рунете лежит на поверхности, и её источник определяется по первому же запросу в любом поисковике.

В России серьёзные научные исследования по экологии, пожаробезопасности и другим проблемам OSB-3, пенополистирола и SIP никогда не проводились. Это стало причиной возникновения и распространения в Рунете ряда мифов в отношении канадской технологии. В этой статье мы разъясняем ключевые "неточности" в аргументации критиков таких материалов, как плиты OSB-3 и утеплитель пенополистирол.

Статья написана в 2008 году. Задумывалась она, как ответы на часто задаваемые нашими клиентами вопросы (FAQ) по СИП технологии. Время от времени появлялись новые интересные вопросы, и мы вносили дополнения в текст.

Огромный опыт строительства домов из сип панелей, накопленный Хотвелл после написания статьи, подтверждает всё изложенное ниже полностью.
Добавить комментарий
Рекомендуем также
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone
Может ли Ubuntu заменить Windows?
Rainmeter - Всё Под Рукой
Кратко о AIMP

Яндекс.Метрика