Оформление Windows

Как установить Windows 10

  0



Для тех, кто впервые решился установить Windows, процесс установки может показаться несколько сложным. Но на самом деле, особенно в новых версиях Windows, все очень просто и, как правило, понятно даже новичку!

1. Для начала вставьте установочный диск или USB флешку с Windows 10 в ваш компьютер. О том, как сделать загрузочную флешку можно узнать тут - Загрузочная флешка Windows.

2. Далее перезагрузите компьютер. При включении нажимайте на клавиши DEL, F2 или Esc. Какую именно - зависит от модели компьютера. Везде по-разному. Но один из вариантов должен сработать.

3. Откроется BIOS. Там нужно перейти во вкладку Boot, Boot Order или System Configuration (также зависит от модели компьютера и версии bios). Как только вкладка открыта, обратите внимание на список устройств. Передвиньте ваш DVD дисковод или загрузочную флешку на первое место. Сделать это можно по нажатию enter, или клавишами F5/F6.
Как установить Windows 10


4. Теперь сохраняем проделанные изменения. Сделать это можно используя клавишу F10 или перейдя во вкладку "Exit" и нажав на строку "Save and Exit Setup". После этого компьютер перезагрузится.
Как установить Windows 10


5. При следующем включении должна появится белая надпись на черном фоне. Текст на ней - "Press any key to boot from CD or DVD". Нажмите на клавишу enter и установка операционной системы windows 10 должна успешно начаться!
Как установить Windows 10


6. Далее, сразу после загрузочного экрана Windows 10, должно появится окно "Windows Setup". Выбирайте нужный язык и жмите на кнопку "Next" (Продолжить).
Как установить Windows 10


7. На следующей странице жмите "Install Now" или "Начать установку".
Как установить Windows 10


8. Лицензионное соглашение. Устанавливаем галочку у пункта "I accept the license terms", и жмем на кнопочку "Next".
Как установить Windows 10


9. Теперь выбираем один из предложенных пунктов. Первый - это автоматическая установка Windows OC. Второй - выборочная установка. Желательно выбрать второй и самостоятельно разметить диски. Так, например, можно сделать один диск чисто под систему (гигабайт на 50-80), а второй диск под файлы, программы и игры (отдать ему всю оставшеюся память).
Как установить Windows 10


10. У меня в итоге получилось вот так. Проверьте, все ли сделано правильно. Если это так, смело продолжайте установку.
Как установить Windows 10


11. УРА! Установка операционной системы успешно началась! Сей процесс займет некоторое время, также компьютер может перезагружаться. Не пугайтесь, это нормально.
Как установить Windows 10


12. Далее появится мастер настройки. Можно согласиться с дефолтной конфигурацией, нажав на кнопочку "Use Express Settings".
Как установить Windows 10


13. Затем авторизуемся в своем microsoft аккаунте. Если аккаунта нет, можно создать новый. Для этого нажмите на кнопку "Create a new account" и на следующей странице заполните все поля.
Как установить Windows 10
Как установить Windows 10


14. Также можно войти в операционную систему без аккаунта microsoft. Для этого нажмите на ссылку "Sing in without a Microsoft account", а затем введите имя пользователя и при желании укажите пароль.
Как установить Windows 10


15. Вот, кажется и все! Всего 15 шагов и на наш компьютер установлена чистая и удобная Windows 10. Можете поздравить себя с успешной установкой операционки, господа! :)
Как установить Windows 10


PS: Скачать образ Windows 10 с официального сайта microsoft можно тут: КЛАЦ.

Ключ для активации продукта: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
Скачать файл
Добавлено: 16-09-2015, 19:47 Просмотров: 602 Комментариев: 0 Добавил: Astra
Добавить комментарий
Рекомендуем также
Как отключить экран блокировки в Windows 8
Как установить Bootscreen в системе Windows XP
Как установить видео обои
Как установить скин для Firefox

Яндекс.Метрика