Оформление Windows

Тест планшета TurboPad 910

  0

Тест планшета TurboPad 910

Итак, у меня в руках планшет с процессором ARM Cortex A9, который имеет два ядра и работает с частотой 1,6 Ггц, объем оперативной памяти 1 ГБ. Имеет внутреннюю память в 16 Гб и экран диагональю 9,7 дюйма, видеокарта GPU Mali 400 с четырех! ядерным процессором. На мой взгляд для своей цены (9 990 рублей) это очень не плохой аппарат. О его распаковке Вы можете прочитать здесь - Как я решился на новый планшет.

Если продолжить разговор о характеристиках устройства, то можно отметить, что здесь присутствует все, блютуз, Wi-Fi (стандарты b, g, n), GPS, две камеры (тыловая и фронтальная) по 2 Мп каждая, miniUSB и 3G модуль. В общем, все что можно было впихнуть в планшет, здесь присутствует.

Судя по расположению кнопок и разъемов, планшет рассчитан на работу в альбомной ориентации. TurboPad 910 имеет четыре кнопки – включение/выключение, Esc и пару кнопок регулировки звука. Отсек с разъемами для miniUSB, флешки (microSD) , сим-карты, HDMI закрывается крышкой, что очень удобно в плане безопасности. Так же тут присутствуют разъемы для зарядного устройства и наушников (стандартный 3,5 мм). Ну и в завершении описания внешнего вида пару слов о корпусе. Корпус выполнен из пластика, лицевая сторона черного цвета, а обратная – белая.

Итак, планшет включен, система загружена.
Тест планшета TurboPad 910

Что касается операционной системы, то тут стоит Android 4.1. Кроме этого здесь были предустановлены приложения ICQ, Скайп, Мобильный офис (с возможностью только просмотра документов), читалка для электронных книг и несколько игр. Можно сказать, что все это было приятным дополнением. Но все эти программы не подходят для теста производительности. Поэтому я решил сразу установить Real Racing 3 и опробовать на этом устройстве.

Спустя какое-то время , игра была установлена на планшет и к тому времени был протестирован встроенный Wi-Fi, который показал себя с хорошей стороны, проблем с загрузкой дополнительных файлов из интернета не было.

Итак, все готово к тесту и я запускаю игру.

С запуском игры проблем не возникло, все прошло без тормозов. Сама игра так же работала достаточно комфортно и быстро и, после пары часов игры, я пришел к выводу, что этот тест пройден успешно. Позже я опробовал еще несколько игр, которые мой Ritmix просто отказался даже запускать. Здесь с этим проблем не возникло.

После активного использования планшета батарея, в конце концов, разрядилась и устройство попросило подключить зарядное устройство. Что, собственно я и сделал. Но тут обнаружился один недостаток, при подключенной «зарядке» сенсорный экран не адекватно реагирует на прикосновение. Немного «потыкав» пальцем по экрану, я решил все же оставить его в покое. Конечно же это можно отнести к недостатку, однако если Вы планируете использовать устройство постоянно подключенное к сети, то недостаток это может перерасти в большую проблему. Но, если Вы будите работать с планшетом только от аккумулятора, тогда это все мелочи.
Тест планшета TurboPad 910

Ну, вот кажется и все, что я хотел рассказать об этом устройстве.

Подводя итог, могу сказать, что TuboPad 910 отличное устройство в своей ценовой категории. Достаточно мощная начинка и новая операционная система позволят Вам играть, ну если не во все, то, по крайней мере, в большинство современных игр.
Скачать файл
Добавлено: 11-10-2013, 14:29 Просмотров: 280 Комментариев: 1 Добавил: Denis
Добавить комментарий
    • jon jon
    • 7 декабря 2013 11:40
      0
    Второй уже 910, первый проработал две недели и приказал долго жить, второй с августа работал и тоже навернулся в ремонт отвезу сейчас.
    Батарейка быстро разряжается,
    для интернета сойдет, кино тоже нормально показывает, мало памяти быстро забивается .
Рекомендуем также
Обзор Apple iPod touch 5g - Наследник Iphone
Как я решился на новый планшет
Быстрые и бюджетные - Обзор Nexus 7
Тест Samsung Series 5 Chromebook 550 и Chrome OS

Яндекс.Метрика